Опасность и наказание - какие последствия могут быть за установку сливной ямы возле асбестового водопровода?
На территории частных домовладений расстояние от дворовых уборных до домовладений определяется самими домовладельцами и может быть не менее 8 - 10 метров. В конфликтных ситуациях место размещения дворовых уборных определяется представителями общественности, административных комиссий местных Советов.В условиях децентрализованного водоснабжения дворовые уборные должны быть удалены от колодцев и каптажей родников на расстояние не менее 50 м.
Административная ответственность за данное действие не предусмотрена.
Добрый вечер! Для решения данного вопроса обратитесь с жалобой в местную администрацию, также можно в прокуратуру подать жалобу.
Это определяется не самими домовладельцами а нормами СанПин! . . Там указано что не менее 5 м.от асбестовой трубы водопровода. Ваш же ответ ВООБЩЕ с другой планеты...)
Здравствуйте. То, что есть СанПин - это понятно. А вот в кодексе конкретно за такое правонарушение нет ответственности. Возможно, что применяются аналогии. Тут консультацию без изучения и анализа регионального законодательства дать невозможно.
Поэтому и стоит обратиться в администрацию и в прокуратуру с жалобами. А уж они-то свое законодательство знают прекрасно.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.