Физическое лицо украл мой документ и требует выкуп, возможно ли подать заявление в полицию?
Мне нужны были деньги срочно взял их от физического лица под залог птс 31000 рублей через месяц отдали 26000 5000 не смог сразу отдать тот отдал мой документ другому лицу они на меня теперь в суд хотят подать а чтоб не было требуют 50000 я могу в полицию заявление подать?
Доброго времени суток. Конечно можете, более того это нужно сделать. Ваше имущество (в данном случае ПТС) было передано третьим лицам, фактически совершено хищение, а теперь с вас еще и деньги вымогают. Пишите и не затягивайте.
Здравствуйте!
Это Вас типа на счетчик поставили? Обратитесь в полицию и прокуратуру. Пусть разберутся с новоявленными ростовщиками.
Заявление подать вы можете, только Вам, скорее всего, откажут в возбуждении уголовного дела, поскольку имеет место гражданско-правовой спор.