Замена котла автономного отопления на центральное - как справиться с невыгодным предложением застройщика?
Я – участник программы «Жилье для российской семьи»,
Вчера мне пришло заказное письмо от застройщика. В письме предлагается подписать доп. соглашение о замене котла автономного отопления (который был предусмотрен договором) на центральное отопление и электрический бойлер для подачи горячей воды, в связи с "отсутствием технической возможности подачи необходимого объёма газа от ГРС Евпатории". То есть изначально, предлагалось установить индивидуальное отопление, а теперь навязывают центральное, городское, которое, будет дороже и невыгоднее. Изменяют только теплоснабжение. Газовая плита остается. Можно воздействовать на застройщика?
Обратитесь в прокуратуру, они проверят были ли утверждены изменения проекта вашего дома в установленном законом порядке. Сам застройщик в одностороннем порядке не вправе менять отопление.