Как не платить страховку в случае погашения кредита? Я имею на это право?
Доброго времени суток. После досрочного погашения кредита, вы пишите заявление в страховую компанию о пересчете и возврата вам переплаченной суммы страховки. В случае отказа-подавайте в суд, дело не сложное, выигрывайте, а страховая при этом несет еще и потери в виде судебных расходов.
Здравствуйте. Если кредит досрочно погасили, то нужно составлять и направлять в банк заявление на возврат части страховки, дублировать заявление в СК.
Здравствуйте, Валентина!
Если Вы досрочно погасили кредит то можете требовать расторжения договора страхования.
А так Вам следует изучить договор кредитования. Есои в нем нет обязательного требования страховать то можете не страховать
Это только в случае досрочного погашения?
Либо досрочно, либо в течение 5 дней после оформления договора.
Доброго времени суток. К сожалению да. Потому что страховая распределяет сумму страховки на весь период действия кредитного договора. Иначе никак.
Валентина, расторгнуть договор страхования кредита возможно в случае досрочного погашения кредита, а так же в течение 5 дней с момента заключения договора.