Какие документы сироте для получения жилья.
Докумет, подтверждающий статус сироты, заявление в администрацию для постановки на учет. Остальные документы соберете по списку, возьмте в администрации. Ст.51 ЖК РФ.
Здравствуйте. Вам все равно нужно подавать их в соцзащиту. А у них как раз есть списки документов. Придите к ним и узнаете.
Здравствуйте, Сергей! Вы должны быть включены в реестр детей-сирот, нуждающихся в жилье, Вы можете уточнить у опекунов было ли это сделано, если нет, то Вы вправе подать заявление в орган, уполномоченный опекаться судьбой детей-сирот (в каждом регионе он свой), в котором Вам скажут какой пакет документов необходимо предоставить; при выделении жилья должен быть заключен договор найма специализированного жилого помещения (использование жилья исключительно в целях личного проживания), по истечению 5 лет, действие договора может быть продлено еще на один срок, после чего заключается договор социального найма. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.