Таксист столкнулся с ситуацией - заказ от ребенка, возникают проблемы с возвратом денег. Что делать?

Я таксист и получилась такая ситуация: мне дали заказ довезти девушку с московской области в волгоградскую все как обычно мы все обсудили договорились по телефону о времени и сумме. Я подъехал в назначенное время она вышла села на заднее сиденье отдала мне предоплаты и мы поехали. Общались в пути не много и вот суть ситуации в том что когда я вернулся домой меня вызвали в полицию это оказалась не девушка а ребёнок 10 лет (хотя по ней не скажешь) да я особо и не вглядывался. С меня взяли объяснения что да как, начали угрожать что тип жизни мне в городе не дадут если деньги за поездку не верну, потом мне позвонила мама этой девочки и сразу тоже с хода начала возвращай деньги тип дочь её больна и они нужны ей на лечение. Я отказался т.к я их заработал а то что это был ребёнок мне было неизвестно девочка говорила что снимает квартиру у нас в городе и всему подобное. Так вот в чем вопрос: как мне поступить в данной ситуации? Мама этой девочки хочет подать на меня в суд чтоб я деньги вернул, а почему я их должен возвращать если я их заработал я. Проехать 2000 км. Просто так что ли получается? И что может быть в этой ситуации со стороны следственного комитета? По сути девочка ввела меня в заблуждение и не вызвала подозрений что эт ребёнок как я должен был определить? В правилах перевозок таких моментов не указанной что я должен у всех документы проверять. Денег на юриста у меня нет и надеюсь на вашу помощь потому что как поступить не знающая.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы оказали услугу и она должна быть оплачена.

Ребенок с Вами ехал или нет, это все только со слов.

Где с их стороны доказательства?

Если даже и так, это прямая вина родителей, поскольку надо следить за своими детьми. Даже за тем, чтобы они самостоятльно во двор погулять не вышли.

Не обращайте внимание на этих людей. Вы не обязаны возвращать им деньги.

В крайнем случае, моете пригрозить им орбращением в полицию по факту вымогательства и в органы опеки по факту ненадлежащего присмотра за детьми.

Доброго времени суток. Да ничего вам не будет, не переживайте. Вы добросовестно выполнили свои услуги и получили за это оплату. Так что через суд ничего они с вас взыскать не смогут, а понесут еще и расходы по суду.

Наконец-то все понятно, благодарю!