Как воспользоваться материнским капиталом на покупку жилья без потери денег за комиссию до истечения трех лет?
Доброго времени суток
Чтобы воспользоваться материнским капиталом до трёх летия ребёнка, можно оформить только ипотечный кредит. Всё остальное, не совсем законно
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте.
Если ребенку нет трех лет то средства материнского капитала на покупку жилья возможно использовать только через ипотеку.
До достижения возраста ребенком трех лет можно воспользоваться материнским капиталом только в одном случае - если берете ипотечный кредит. Удачи Вам!
Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, а также на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов (п. 6.1. ст. 7 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ).
Пенсионный фонд отправляет для получения займа под матрас. Кап.
Доброго времени суток
С этим нужно быть очень осторожными, потому что займы выдают в большинстве различные мошенники и кредит в банке, это тоже посути займ
Удачи Вам. Анна Титова.
Не совсем понятно почему пенсионный фонд отправляет вам получить займ под средства материнского капитала?
Вам необходимо оформить ипотеку и погасить ее материнским капиталом