Петрозаводск, 17.06.2017, 00:33

Как бывшему ухажеру, грубо обзывающемуся нецензурно, можно противостоять с помощью закона об оскорблении личности?

Вопрос №12707547 из г. Петрозаводск
опубликован 17.06.2017, 00:33
У меня такой вопрос бывший ухажер грубо говоря обзывается нецензурной бранью что можно сделать или можно ли что-нибудь сделать? Уже давно слышала что-то вроде закона оскорбление личности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете записать его слова на диктофон и обратиться в полицию и прокуратуру. Ст.5.61 КоАП РФ Оскорбление. Также можете обратиться в суд. Удачи!

17.06.2017, 00:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А если это было в соц. сетях?

17.06.2017, 00:39

Не важно, и в соцсетях тоже можно квалифицировать действия как оскорбление. Ст.5.61 КоАП РФ. Вам главное позаботиться о доказательствах, сделайте скриншот переписки. Удачи Вам!

17.06.2017, 00:47

Доброго времени суток. Делаете скрины переписки, сверяете с id, и пишите заявление в полицию, либо иск в суд, о защите чести и достоинства. Все материалы прикладываете.

17.06.2017, 00:54