Краснодар, 17.06.2017, 00:39

Проблема с мобилизацией - университет не уведомил военкомат о продолжении учебы

Вопрос №12707562 из г. Краснодар
опубликован 17.06.2017, 00:39
Я поступил на магистратуру в сентябре 2016 там сдал все нужные документы отделу по военкомату при универе, мне сказали там что они сами уведомят военкомат о продолжение учебы, но сегодня мне позвонили и сказали что я уже как год уклоняюсь от призыва и говорят что я должен был сам принести ее в военкомат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы разрешить проблему, вам нужно прибыть в военный комиссариат, где вы поставлены на учет и предоставить соответствующие документы, подтверждающие обучение в магистратуре.

17.06.2017, 00:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А грозит ли мне какой нибудь административный штраф или уголовная ответственность за не своевременное подочу справки с вуза.

17.06.2017, 00:57

КоАП РФ, Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

17.06.2017, 00:59