Прекращение права пользования квартирой и выписка родственника - аргументация на основе разных мест жительства
Егор. Юрьевич. Дядя (брат отца к наследованию не имеет ни какого отношения. Он наследник второй очереди, а сын-первой. Выписывать дядю надо путем подачи искового заявления в суд об устранении препятствий пользования своим имуществом (нужна помощь юриста).
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Здравствуйте. Да, пройдет. Дядя действительно не является членом его семьи, коммунальные услуги не оплачивает, по спорному адресу не проживает. Только необходимо обращаться в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением. Суд с регистрационного учета не снимает, но данное решение суда будет основанием для снятия его с регистрационного учета.