Или как может быть поделено общение с ребенком?
Здравствуйте Нелли,
отец ребенка, как и мать является родителем ребенка и имеет по отношению к нему родительские права и обязанности. Споры о проживании, воспитании, содержании и общении с ребенком, если родители не могут договориться между собой, решаются в суде на основании представленных сторонами доказательств.
Нелли
По Вашей просьбе дополню, что как правило, таких малолетних детей никто от матери не забирает (если речь не идет об алкогольной, наркотической зависимости и др. подобных характеризующих данных). Однако это обстоятельство не лишает отца права на общение с ребенком. Желательно договориться о времени общения (чтобы оно вписывалось в режим дня ребенка и Ваш), также можете требовать предоставления Вам средств на содержание ребенка (алименты). Конкретные условия обсуждаются в каждом случае индивидуально.