Возможно ли возвратить детское пособие при установлении факта отцовства - анализ случаев, в которых суд может присудить компенсацию мать-одиночке
Я получала пособие на ребёнка как мать одиночка, ребёнку уже 10 лет, гражданский муж умер 2 года назад, сейчас хочу подать на установление факта отцовства: может ли суд присудить вернуть детское пособие. Если да то в каких случаях? Но отцом ребёнка гражданский муж записан не был.
Лучший ответ
Здравствуйте
Если Вы установите отцовство, то это значит что факт будет установлен на дату его установления установления, а пособия получены ранее, когда этого факта установлено не было, поэтому возвращать пособия Вам не нужно.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!