Военный инвалид - начисление оплаты за ЖКХ при отсутствии в постоянном проживании за пределами России
Являюсь военным инвалидом. В квартире не проживаю постоянно проживаю за пределами России) и мне начисляют оплату за горячее водоснабжение (счётчики имеются) на них показания ноль, а также начисляют за вывоз ТБО. На мой вопрос отвечают, каждые полгода я должен подтверждать своё отсутствие. Но я же не временно выезжаю из квартиры, повторюсь не проживаю ПОСТОЯННО. Имею регистрацию и двойное гражданство. Каждый год делаю предоплату за услуги ЖКХ (тепло и обслуживание дома) за предстоящий год. Понимаю, если временно, то да, должен каждые полгода подтверждать, да и то, если квартира не оборудована счётчиками. И как же мне быть? Правы-ли те, кто совершает такие начисления. Если-бы я временно не проживал, а проживаю в другом месте постоянно, не временно. Спасибо.
Лучший ответ
Согласно статье 157 ЖК РФ оплата коммунальных услуг производится на основании показаний приборов учета Если они у вас показывают ноль потребления, то ни чего и платить не должны Надо поэтому поводу писать жалобу в прокуратуру И ТБО у вас конечно нет-откуда мусор если вы в квартире не живете.
Спасибо за полезный совет!
Должны обновлять и подверждать справками свое отсутствие. На основании справок УК составляет акты и делает перерасчеты. См. Постановление Правительства РФФ 354. Удачи Вам.
Спасибо, я у Вас в долгу!