Возможность возвращения в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет после выхода на работу и предусмотренные выплаты от работодателя
Да, В соответствии со статьей 256 Трудового кодекса России, Вы имеете право на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, в которой Можете выйти в любое время совершенно беспрепятственно, независимо от наличия или с согласия работодателя
Никаких взысканий от работодателей быть не может
После исполнения ребенком полутора лет, и до исполнения ребенку 3 лет, Вам положена компенсация в размере 50 (пятьдесят) руб ежемесячно. Она назначается в заявительном порядке, Поэтому если вы хотите получать её, то должны написать работодателю соответствующее заявление.