Спор о собственности на квартиру - Что ожидает меня после заявления о мошенничестве?
Я сожительствовала с парнем 4 года он у меня инвалид 3 группы с детства с диагнозом слабоумие. 6 месяцев назад он взял потребительский кредит на сумму 550000 мы купили квартиру, он решил собственность оформить на меня, а сам быть только прописанным. Но родственники начели на него давить, чтоб он переоформил на меня, так как он может остаться на бобах и рассорили нас. Я боясь его потерять думая что он запутался, я ему предлогала поделить квартиру на 1/2 но он отказался хочет всю собственность. Недавно он написал на меня заявление в полицию о мошенничестве. Мне угражали матом на меня кричали, чтоб я вернула ему собственность. Я написала в прокуратуру на сотрудников полиции и жду ответа, сожитель сказал, что заявление отдадут в суд. Подскажите пожалуйста что мне будет, ведь я ничего противозаконного не делала, и мне в полиции только другого района сказали, что я могу претендовать на 1/2, если докажу сожительство с ним. А как думаете вы?
Претендовать на половину имущества можно только в том случае, если состояние в браке и если имущество было куплено на общие деньги супругов.