Судебное решение о недееспособности сожителя - последствия для собственности и отношений

Если мой сожитель инвалид третий группы с детства с диагнозом слабоумие, взял потребительский кредит 550000 и мы с ним купили квартиру собмтвенником он сделал меня, а сам прописался, тетя его сейчас разругала нас, и мошенничество на меня хотела повешать а сейчас дело до суда хотят довести и она хочет доказать что он недееспособный. Скажите пожалуйста если суд его признает недееспособным то заставят меня отдать ему собственность, ведь это его было решение чтоб при покупке квартиры я стала собственником, до этого мы с ним прожили 4 года на сьемной квартире.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Решение суда предсказывать - это один из признаков слабоумия. Надо видеть всю картину целиком. Например, просчитать вариант с которым приобретение квартиры не связано с получением кредита.

Спасибо за полезный совет!

Доброе утро! Есть вероятность, что сделку могут признать недействительной или признать право собственности за ним

Всего наилучшего!

Спасибо, что проконсультировали!