Красноярск, 17.06.2017, 06:57

Неверное указание места инцидента при выписке штрафа за отсутствие шлема на скутере вносит нарушение в постановление

Вопрос №12707920 из г. Красноярск
опубликован 17.06.2017, 06:57
Меня остановили на скутере без шлема выписали штраф 1000 но указали место где остановили неверно в постановление это имеет нарушение для них местность не город а город.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы можете обжаловать данное постановление в судебном порядке по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.

18.06.2017, 23:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

17.06.2017, 06:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Не согласны с постановлением, обжалуйте его по правилам ст.30.1-30.3 КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Успеха Вам в разрешении Вашей проблемы.

21.06.2017, 12:02

Скажите пожалуйста имеет значения для скутера городская дорога или дачи езда без шлема.

19.06.2017, 21:19

Статья 24.9 Правил дорожного движения указывает на то, что движение на велосипедах, скутерах и мопедах без застегнутого шлема запрещено.

При этом совершенно не имеет значения По какой дороге осуществляется движение,_ по городской, По проселочной, либо по дачной.

19.06.2017, 21:24

Нет не имеет никакого значения, езда без шлема является нарушением ПДД в любом случае где вы не ездили без него на скутере.

19.06.2017, 21:25

Не имеет значения, где ехать по сельской дороге или по асфальтированной, обязательно должен быть шлем, в противном случае это является нарушением ПДД.

24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:

управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;

перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;

перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;

перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;

поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;

двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов);

19.06.2017, 21:27

Здравствуйте! В данном случае 24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:

двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов);

19.06.2017, 21:37