Югорск, 09.09.2014, 09:09

Водитель мопеда просит заменить штраф на предупреждение из-за смягчающих обстоятельств

Вопрос №4817090 из г. Краснодар
опубликован 09.09.2014, 09:09
Инспектор ГИБДД выписал постановление штраф за вождение мопеда без шлема. Как составить ходатайство, чтобы заменить штраф предупреждением в связи со смягчающими обстоятельствами, как-то: первый раз; признал вину; выразил готовность сразу исправить нарушение, купив шлем; нарушение неопасное для других участников дорожного движения и т.п.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать постановление можно в суд в течение 10 дней, обращайтесь, помогу составить.

09.09.2014, 09:10

Алексей Алексеевич, насколько я понимаю, сначала можно просто подать ходатайство о смягчении наказания в ГИБДД, а если откажут, тогда уже обжаловать в суд.

09.09.2014, 09:17

Можно, но в ГИБДД вам на 99% откажут, советую сразу в суд обжаловать.

09.09.2014, 09:17

Алексей Алексеевич, насколько я понимаю, сначала можно просто подать ходатайство о смягчении наказания в ГИБДД, а если откажут, тогда уже обжаловать в суд.

09.09.2014, 09:17

Я не планирую обращаться в суд. Не далее, чем в ГИБДД.

09.09.2014, 09:27

Ну обращайтесь в ГИБДД, нужна помощь - пишите.

09.09.2014, 09:28

Я и пишу. Нужна помощь. Только вы предлагаете платные услуги в копеечном деле. Для меня это скорее просто спортивный интерес, чем принципиальная позиция и вкладываться не вижу смысла.

09.09.2014, 09:34