Я владелец комнаты, не всей квартиры. Я обязан платить за капремонт? Другая комната не приватизированная.

Лучший ответ

Вы собственник жилого помещения - комнаты, поэтому обязаны плтить взносы за капитальный ремонт пропорционально занимаемой площади, статья 169 ЖК РФ. Всего доброго.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток! Влатить вы обязаны только за часть квартиры, то есть, за ту часть, которая приватизирована, не более.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Да, как собственник Вы обязаны оплачивать капитальный ремонт, в том числе и за комнату, поскольку такие требования установлены ЖК РФ.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Да, обязаны в соответствии с законодательством и пропорционально площади комнаты, которая находится у Вас в собственности.