Владивосток, 17.06.2017, 07:16

Имеет ли ребенок с правом освобождения ВКк посещать уроки физической культуры?

Вопрос №12707954 из г. Владивосток
опубликован 17.06.2017, 07:16
Вопрос такой: у ребенка 16 лет освобождение ВКк по здоровью, и посещение спец группы здоровья, которую в лицее предоставить не могут. Физруку все равно на освобождение, с его слов, т.к министерство образования требует выставить оценку. Но вопрос в другом имеет ли право ребенок по договорённости с педагогом не посещать урок, особенно если он стоит в расписании первым или последним.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Такое возможно с разрешения директора школы, т.е. нужно договариваться именно с директором, что касается оценки, то можно дать задание на проверку теоретических знаний, с оценкой проблем быть не должно, тем более если освобождение.

17.06.2017, 07:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Самое интересное педагог дал тему для реферата, ученик справился, но параллельно выставил пару двоек за непосещение... в итоге плохая оценка за год и соответственно в аттестат 9 класса.

17.06.2017, 07:30

В таком случае это не правильно, при освобождении так портить оценки нельзя, сначала поговорите с директором, и попробуйте решить вопрос, а уже потом, можете обратиться в Управление образование с жалобой на подобные действия педагога.

17.06.2017, 07:31