Что делать, если интимные фото попали в интернет
Что делать, если вымогатель все же разместил интимные фото в интернете.
За распространение фотографии ст. 137 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность. Если с вас вымогают денежные средства, следует обратиться в полицию для возбуждения уголовного дела по ст. 163 УК РФ (вымогательство).
Спасибо За ответ. Я уже обратилась по вашему совету в киберуправление 6 отдела Полиции Армении. Предоставила все необходимые материалы. Возбуждено уголовное дело. Его фото есть на всех сайтах знакомств в немеряном количестве и везде, естественно, под разными именами. И все же, что делать, если он все же выложит фото в сеть.
Здравствуйте! Вы вправе тут же требовать удалить Ваше изображение и требовать с виновника компенсацию морального вреда. Удачи Вам и всего хорошего!