Назначение меня начальником ЛОЛ в школе без моего согласия - законно ли это?
Здравствуйте, Александра.
Возложить на Вас обязанности начальника, без Вашего согласия, не имеют права.
Вы можете отказаться от их выполнения, заставить Вас не могут.
На какие документы я могу сослаться?
Здравствуйте! Ссылаться необходимо на ст.60.2.Трудового Кодекса.
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату
Директор в должностную инструкцию добавил пункт: постоянное руководство и контроль за качеством образовательного и воспитательного процесса в начальных классах школы, осуществляемого в различных формах в течение учебного и каникулярного времени. Может директор школы заставить по приказу работать меня начальником летнего оздоровительного лагеря при школе, руководствуясь этим пунктом.