Регистрация права на наследственный дом - один документ на двоих с указанием долей или отдельные документы для каждого?
Нет, не сможете одно видетельство получить, на кажую долю выдается отдельное свидетельство о праве на наследство. Удачи Вам и всего хорошего.
Настоящее время при регистрации права собственности свидетельство о праве собственности в бумажной форме не выдается. Любой из собственников может получить выписку из реестра недвижимости.
Свидетельство о праве собственности Росреестр сейчас не дает а только выписку из Реестра и получить ее должны каждый отдельно на свою долю.
Да, вам можно получить одно свидетельство на двоих, законом не запрещено. Хотя нотариусы больше любят выдавать каждому из наследников по свидетельству, поскольку нотариусам так выгодней. Выписку из ЕГРП (ЕГРН) можно получить на двоих.
Здравствуйте! Вы у нотариуса получаете каждый свидетельство о праве на наследство в котором прописаны доля ваша и доля вашего брата, далее с данным свидетельством обращаетесь в Росреестр для получения свидетельства о праве собственности, но с тем что сейчас свидетельство о праве собственности не выдают, вы можете получить выписку о праве собственности.