Иркутск, 17.06.2017, 08:10

Возможность получения квартиры по социальному найму после пожара - вопросы договора и претендентов

Вопрос №12708170 из г. Иркутск
опубликован 17.06.2017, 08:10
У меня кв-ра по соц найму, в соц найме я, мой бывший муж (прописан в кв-ре) и мой ребенок несовершеннолетний. Я и мои дети прописаны на другой жил площади. Дом по соц найму сгорел. Могу ли я или мой бывший муж претендовать на получение кв-ры? Как по договору мены или?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ДА, конечно можете претенедовать - прописка значения не имеет - Заявление пишите в администрацию

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

17.06.2017, 08:15
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если у вас квартира по договору социального найма, соответственно вы должны быть зарегистрированы в этой квартире по месту жительства. Если вы сняли с регистрационного учёта и выехали на другое постоянное место жительства, договор с вами расторгается.

17.06.2017, 08:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Мария! Если Ваш муж зарегистрирован в квартире, он может претендовать на предоставление аналогичного жилья.

17.06.2017, 08:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Забыла уточнить, я и мои двое несовершеннолетних детей прописаны в кв-ре купленной под МК, я мать-одиночка и имею статус малоимущей...

17.06.2017, 08:20

Если ваш муж прописан в муниципальной квартире, то взамен с горевшего жилья ему обязаны предоставить взамен другое муниципальное жилое помещение.

17.06.2017, 08:24