Москва, 08.12.2017, 21:32

Вопрос о возможности прописки новой жены бывшего мужа в муниципальной квартире, где проживают два инвалида детства

Вопрос №13586689 из г. Москва
опубликован 08.12.2017, 21:32
Может ли бывший муж прописать в муниципальную квартиру новую жену.. если мы с сыном два инвалида детства живём в проходной комнате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прописать кого-либо в муниципальную квартиру можно только с письменного согласия всех Жильцов. Статья 70 жилищного кодекса Российской Федерации.

08.12.2017, 21:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, без согласия всех зарегистрированных в квартире лиц регистрация кого-либо невозможна.

Удачи вам и всего наилучшего

08.12.2017, 21:33
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

НЕТ, не имеет права - без, Вашего согласия.

Кроме того, имеет значение - кто из Вас является квартиросъемщиком.

Поскольку возможно решить вопрос и в другом варианте.

08.12.2017, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте,

Чтобы бывший муж смог зарегистрировать новую жену в квартире, требуется согласия всех зарегистрированных в квартире граждан

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.12.2017, 22:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ирина, добрый день!

Нет, не сможет он ее прописать без согласия всех зарегистрированных в квартире лиц.

Всего Вам наилучшего!

08.12.2017, 22:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 70 ЖК РФ

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

09.12.2017, 03:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Квартиросьемщик бывший муж..

08.12.2017, 22:36

Здравствуйте,

Сейчас такого понятия не существует и у него нет никаких привилегий, ... вам уже ответили выше, нужно согласие всех зарегистрированных в квартире граждан

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.12.2017, 22:40

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Может, только при согласии все зарегистрированных лиц.

Спасибо за выбор нашего сайта, всегда рады помочь вам.

08.12.2017, 22:41

Здравствуйте, Ирина! Для регистрации его новой жены в квартире необходимо согласие всех зарегистрированных в квартире лиц.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

08.12.2017, 22:51

Ирина, если Вы там прописаны, то без Вашего согласия не пропишет. То что он как Вы пишете, квартиросъемщик, никакой роли не играет, права равные у нанимателя и членов семьи, в т.ч. бывших.

09.12.2017, 11:01