Вопрос о возможности прописки новой жены бывшего мужа в муниципальной квартире, где проживают два инвалида детства

Может ли бывший муж прописать в муниципальную квартиру новую жену.. если мы с сыном два инвалида детства живём в проходной комнате?
Лучший ответ

Прописать кого-либо в муниципальную квартиру можно только с письменного согласия всех Жильцов. Статья 70 жилищного кодекса Российской Федерации.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, без согласия всех зарегистрированных в квартире лиц регистрация кого-либо невозможна.

Удачи вам и всего наилучшего

То что нужно. Спасибо!

НЕТ, не имеет права - без, Вашего согласия.

Кроме того, имеет значение - кто из Вас является квартиросъемщиком.

Поскольку возможно решить вопрос и в другом варианте.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте,

Чтобы бывший муж смог зарегистрировать новую жену в квартире, требуется согласия всех зарегистрированных в квартире граждан

Желаю Вам удачи и всех благ!

Выражаю признательность за помощь.

Ирина, добрый день!

Нет, не сможет он ее прописать без согласия всех зарегистрированных в квартире лиц.

Всего Вам наилучшего!

Спасибо за объяснение!

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 70 ЖК РФ

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Благодарю за грамотную консультацию!

Квартиросьемщик бывший муж..

Здравствуйте,

Сейчас такого понятия не существует и у него нет никаких привилегий, ... вам уже ответили выше, нужно согласие всех зарегистрированных в квартире граждан

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Может, только при согласии все зарегистрированных лиц.

Спасибо за выбор нашего сайта, всегда рады помочь вам.

Здравствуйте, Ирина! Для регистрации его новой жены в квартире необходимо согласие всех зарегистрированных в квартире лиц.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Ирина, если Вы там прописаны, то без Вашего согласия не пропишет. То что он как Вы пишете, квартиросъемщик, никакой роли не играет, права равные у нанимателя и членов семьи, в т.ч. бывших.