Что делать, если срок давности истек, а коллекторы все еще хотят подать в суд по невыплаченному кредиту, взятому в 2011 году?

Скажите пожалуйста, кредит был взят в 2011 году, не выплачен, сейчас коллекторы хотят подать в суд. Срок давности прошел, как быть?
Лучший ответ

Срок давности прошел, если с момента последнего платежа прошло больше трёх лет. В суде вам Нужно заявить о пропуске срока, тогда в иске будет отказано.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! В суде заявляйте о пропуске сроков исковой давности, в удовлетворении иска откажут. Удачи Вам и всего хорошего!

Хороший ответ. Спасибо!