Раздел земельного участка при доме - влияние на жилую площадь и продолжительность процесса
Добрый день. Вам отвечает директор юридического агентства и адвокат Никитин К.П. Согласно земельному законодательству Украины приусадебный земельный участок разделяется между сособственниками дома согласно долям собственников в доме. Раздел осуществляется в судебном порядке, если нет согласия всех долевых собствеников дома о добровольном разделе. Судебный спор в 1-й инстанции может длиться до года. Если вы находитесь в Ялте, то вы можете обратиться ко мне по вопросу подачи иска и представительства в суде. Для этого вам надо прийти ко мне в офис, предварительно записавшись по моб.тел. либо через мой е-мэйл.
Дарья
Украина теперь самостоятельное гос-во со своими законами
по Российским раздел возможен при определённых условиях (соблюдение мин. размера, д. быть отдельные подходы/подъезды к участку и проч.)
а вообще размер доли в ЗУ должен быть пропорциональным размеру площади (вашей доли в площади) дома