При межевании земельного участка (огорода), будет ли учитываться геодезистами разница площадей дворов?
Проблема следующая.
Мне принадлежит на праве общей долевой собственности 1/2 дома, собственником второй доли является мой дядя. Отношения с другим собственником сложные, поэтому я решила обратиться с иском в суд о разделе дома в натуре. Планировка дома позволяет разделить дом на две изолированые части. Интересует вопрос по земельному участку, который также находится в долевой собственности по 1/2 на каждого. При положительном решении суда,
как делить землю? Достаточно ли будет решения суда о разделе дома, для того чтобы сделать межевание участков и оформить свой участок в кадастровой и регистрационной палате. Или нужно будет вновь подать исковое заявление в суд на раздел земельного участка? Также интересует вопрос по площади земельного участка. В результате раздела дома, подъездные дворы получаются разной площади. При межевании земельного участка (огорода), будет ли учитываться геодезистами разница площадей дворов?
Лучший ответ
площадь земельного участка должна быть пропорционально площади выделенных в натуре помещений если иное не будет определено (изменено) соглашением сторон или судом
требование о разделе ЗУ лучше соединить с требованием о разделе ОКС