Муж работает вахтой месяц на месяц. Ему положены отпускные? Официально оформлен. Проработал год. спасибо.
Добрый день. Отпускные положены любым работникам, которые работают по трудовому договору. Если работодатель нарушает Ваши права, то напишите жалобу в инспекцию труда и если в действиях работодателя выявят нарушение - его оштрафуют (ст. 5.27, 5.27.1 КоАП РФ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток
Всем, кто работает официально по трудовому договору, положен ежегодный отпуск в размере 28 календарных дней, если Трудовым договором не предусмотрен более продолжительный отпуск
Удачи Вам. Анна Титова.
Доброго времени суток! Если трудовые отношения оформлены в соответствии с ТК РФ, то сам отпуск и отпускные положены работнику по закону. В случае нарушения этих требований работодателем следует обращаться с жалобой в трудовую инспекцию. Всего хорошего!