Я гражданин РФ, имеется задолженность по алиментам 90 тысяч рублей, разрешат ли мне сменить с гражданства рф на другое?
Наличие долгов никогда не было препятствием для получения гражданства другого государства. Никаких разрешений вам получать не нужно. Всего доброго.
Добрый день! Наличие долга влияете на ограничение права на выезд заграницу, но не на право получения гражданства другой страны.
Добрый день, Вергис! Наличие долгов не может быть основанием для смены гражданства, но может быть ограничением для выезда за пределы РФ. Однако, для выезда на ПМЖ необходим документ о том, что вы не имеете долговых обязательств, в том числе и по алиментам. Обратитесь в ФМС с запросом по вашей ситуации. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!