Ижевск, 17.06.2017, 09:27

Владельцы квартиры столкнулись с проблемой - как избавиться от рекламы на балконе, которую установила Творческая мастерская по пошиву

Вопрос №12708421 из г. Ижевск
опубликован 17.06.2017, 09:27
Мы купили квартиру на 2-м этаже. На нашем балконе установлена реклама Творческой мастерской по пошиву. При обращении к ним о её снятии, так как мы хотели установит кондиционер, нас послали в жёсткой форме при этом заявив что вывеска установлена на законном основании и вообще что балкон не наш. Что можно предпринять по этому поводу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Обратитесь в местную администрацию для разрешения этого вопроса. Разрешения на подобные вывески дает администрация.

17.06.2017, 09:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Балкон является нашей собственностью? При чём тут Администрация города-я не совсем понял данный ответ.

17.06.2017, 09:45

Если в техпаспорте на квартиру, а также в документах о собственности имеется балкон значит он Ваша собственность. Разрешения на вывески на фасадах домов обычно дает администрация, ну или им дал разрешение предыдущий собственник. Обратитесь в администрацию для разъяснения выдавалось ли этой организации такое разрешение или нет, если нет значит Вы вправе требовать снять вывеску.

17.06.2017, 09:50

Доброго времени суток!

В данном случае Вы вправе требовать демонтажа вывески в судебном порядке (ст. 304 ГК РФ). Что касается администрации - можно и туда обратиться, поскольку если собственники вывески не согласовывали её размещение с местной администрацией, их привлекут к административной ответственности

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

17.06.2017, 09:57

Балкон является нашей собственностью? При чём тут Администрация города-я не совсем понял данный ответ.
Балкон является общедомовой собственностью. Удачи.

17.06.2017, 10:01