Отказ в выплате отпускных из-за несвоевременного сдачи отчета - что делать в этой ситуации и были ли санкции законными?
Если вы уходите в отпуск по графику, то отпускные должны перечислить не позднее чем за три дня до ухода в отпуск. Никакие отчёты не имеют к этому никакого отношения
в данной ситуации жалобы подавайте прокурору на директора.
Доброго времени суток. Директор не имеет права задерживать выплату, А тут мы должны быть выплачены в установленные законом сроки, при нарушении этих строках нужно обращаться с жалобой в трудовую.
Нет, не имеет права не выплачивать. За непредоставление отчета она Вам выговор, например, может вынести или премии или стимулирующих лишить, но не выплатить отпускные не имеет права. Обращайтесь срочно в прокуратуру. Ее накажут.