Ростов-на-Дону, 09.04.2011, 18:09

Неполадки с восстановлением крыши после пожара - кто должен выполнять ремонт и где искать помощь

Вопрос №1270860 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.04.2011, 18:09
Во время пожара 2-х этажного дома (не частного, многоквартирного) сгорела крыша и фасад. Управляющая компания сделала временную крышу (закрыла рубероидом), сославшись на то, что раз жилье приватизированное, то крышу восстанавливать надо самостоятельно. Пошел дождь и эта временная крыша стала течь прямо в комнаты. На самом ли деле крыша является собственностью жильцов и ремонт за наш счет? За что тогда мы платим ежемесячно статью Содержание и ремонт жилья? Или есть спец. Программы для погорельцев? Посоветуйте, что делать и к кому обращаться. С уважением, Яковлева Наталья, г.Ростов-на-Дону.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если виновника вообше не найдут и дело закроют, что скорее всего и будет, т.к. нет никаких свидетелей, никаких подозреваемых и даже мыслей по этому поводу. кому мы потом эти чеки будем предъявлять?

09.04.2011, 22:57

Наталья Яковлевна,крышу должен ремонтировать виновник пожара.

09.04.2011, 19:03

Вам нужно делать крышу за свой счёт,собирая при этом все задокументированные расходы.При этом пока не установят виновника, не к кому обращаться.

09.04.2011, 22:37

Если ненайдут,то востоновление за свой счёт.В зависимости от вашего социльного статуса вам может бть оказана помощь.(администрации района,собес и т.д)

09.04.2011, 23:40

Дело в том, что пожарники установили причину пожара - поджог. Виновный не найден (пока). А у нас течет вода на голову, т.к. крыша сделана временная и не прочная (сейчас идут дожди). В данном случае нам как быть - молча мокнуть и ждать, пока полиция закроет дело и никого не найдет или все таки к кому-то обращаться?

09.04.2011, 19:57

А если виновника вообше не найдут и дело закроют, что скорее всего и будет, т.к. нет никаких свидетелей, никаких подозреваемых и даже мыслей по этому поводу. кому мы потом эти чеки будем предъявлять?

09.04.2011, 22:57