Неполадки с восстановлением крыши после пожара - кто должен выполнять ремонт и где искать помощь
Во время пожара 2-х этажного дома (не частного, многоквартирного) сгорела крыша и фасад. Управляющая компания сделала временную крышу (закрыла рубероидом), сославшись на то, что раз жилье приватизированное, то крышу восстанавливать надо самостоятельно. Пошел дождь и эта временная крыша стала течь прямо в комнаты. На самом ли деле крыша является собственностью жильцов и ремонт за наш счет? За что тогда мы платим ежемесячно статью Содержание и ремонт жилья? Или есть спец. Программы для погорельцев? Посоветуйте, что делать и к кому обращаться.
С уважением,
Яковлева Наталья, г.Ростов-на-Дону.
А если виновника вообше не найдут и дело закроют, что скорее всего и будет, т.к. нет никаких свидетелей, никаких подозреваемых и даже мыслей по этому поводу. кому мы потом эти чеки будем предъявлять?
Наталья Яковлевна,крышу должен ремонтировать виновник пожара.
Вам нужно делать крышу за свой счёт,собирая при этом все задокументированные расходы.При этом пока не установят виновника, не к кому обращаться.
Если ненайдут,то востоновление за свой счёт.В зависимости от вашего социльного статуса вам может бть оказана помощь.(администрации района,собес и т.д)
Дело в том, что пожарники установили причину пожара - поджог. Виновный не найден (пока). А у нас течет вода на голову, т.к. крыша сделана временная и не прочная (сейчас идут дожди). В данном случае нам как быть - молча мокнуть и ждать, пока полиция закроет дело и никого не найдет или все таки к кому-то обращаться?