Воронеж, 17.06.2017, 10:09

Как родителю инвалида детского церебрального паралича (ДЦП) справиться с принуждением обучать ребенка без прививок и при ежедневных эпилептических приступах?

Вопрос №12708608 из г. Воронеж
опубликован 17.06.2017, 10:09
Если в кратце, то мой ребенок инвалид с рождения, тяжелая форма ДЦП (полнаяпарализация)+эпилепсия, сыну 11 лет, нас принуждают обучать ребенка, именно принуждают, заставляют, говорят необучаемых детей нет. У нас нет ни одной прививки, эпилептические приступы каждый день. Как мне быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

У моего, вернее у нашего сына то же ДЦП и эпилепсия, ему то же ставили олигофрению, то же говорили не обучаем, в школу брали только 8 типа, жена учила его дома. Было тяжело, очень и ему и жене, но результат есть. Очень советую учит

17.06.2017, 10:21

Доброго времени суток. Вы являетесь законным представителем ребенка, потому самостоятельно от его имени в его интересах осуществляется права и обязанности. Понудить к обучению Вас не могут.

17.06.2017, 10:10

--- Здравствуйте, требования вполне законны. ВСЕ дети обязаны учиться и ответственность за учёбу лежит на их родителях. Удачи Вам и всего хорошего.

17.06.2017, 10:11

Добрый день. Необходимо обратиться с жалобой в управление образования если вас принуждают а в соответствии с медицинским заключением ребёнок не способен проходить обучение.

17.06.2017, 10:11

Спасибо за ответ, это я понимаю, но в управлении образования нам и дали понять, что вас все равно будут учить, что бы не написал врач, я реально боюсь за жизнь своего ребенка, состояние здоровья тяжелое, и к сожалению с годами ухудшается, мы прошли не через одну реанимацию.

17.06.2017, 10:17

Добрый день. Ваш ребенок должен получать образование, но исходя из состояния здоровья это должно быть домашнее обучение или специализированная школа.

17.06.2017, 10:19

"боюсь за жизнь своего ребенка, состояние здоровья тяжелое, и к сожалению с годами ухудшается, мы прошли не через одну реанимацию."

Жена с сыном лежали в реанимации каждые 28 дней до 12 лет. Пять клинических смертей у сына было, все у вас наладится.

17.06.2017, 10:22