Диагностика ДЦП у ребенка не произведена, что привело к тяжелым последствиям - ребенок попал в реанимацию после эпилептического приступа
Ситуация - моему ребенку не диагностировали ДЦП при явных симптомах. Сейчас ему 10 лет, попал в реанимацию после тяжелейшего эпилептического приступа. Заключение врачей - ДЦП: спастическая диплегия, эпилепсия (как осложнение паралича). Обратилась с заявлением в прокуратуру, имеются документы от др.специалистов, осматривавших сына. Ребенок в результате не получал лечения, со.поддержки (обучение и адаптация). На развивающийся паралич, как установлено сейчас - ставили диагноз шизофрения (документ есть). Приступ был тяжелый, повторный, в реанимации 17 часов без сознания на ИВЛ. В медкарте сына нет ни одной записи о дцп, дизартрии. В 2012 году впервые выбила-через прокуратуру, обследование у невролога, ранее ребенок никуда не направлялся, кроме психиатрической больницы.
Лучший ответ
Александра, обращайтесь в прокуратуру, требуйте проведения проверки по факту ненадлежащего исполнения врачами должностных обязанностей. Если их вину установят - будет возбуждено уголовное дело.
В чем ваш вопрос?