Вопросы о проживании и опеке ребенка при шизофрении

Могу ли я проживать в одной квартире с опекаемым ребенком, если стоит диагноз шиз-я вялотекущая. И позволит ли опеку оформить в семью, если один из них с таким диагнозом.
Лучший ответ

Шизофрения разная бывает, но болезнь эта тяжелая.

К таким заболеваниям Перечень относит хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями и эпилепсию с частыми припадками (коды заболеваний по МКБ-10: F 00-F 99 и G 40).

Спасибо за вашу работу!

Да вы сможете проживать в одной квартире с опекаемым ребенком, если стоит диагноз шиз-я вялотекущая. И позволят вам опеку оформить в семью,

Спасибо за полезный совет!

Прежде всего, опекаемый ребенок должен проживать по месту жительства своего опекуна, согласно ст. 20 ГК РФ. Насчет решения опеки - вам следует к ним обратиться, могут позволить.