Девушку удерживают в реабилитационном центре более 8 месяцев - кризис или злоупотребление полномочиями?

Вопрос №12708635 из г. Оренбург
опубликован 17.06.2017, 10:20
В реабилитационном центре грубой силой и обманом удерживают более 8 месяцев (и неизвестно сколько еще) мою девушку. Родители, на все готовые искренне верят руководству, при этом даже близко не подозревают какое отношение там к ней. Я согласен, что первые 6 месяцев были необходимы для ее выздоровления, но она скоро тронется мозгами там уже. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы и прокуратуру, примут ваше заявление

Всего наилучшего!

17.06.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день. Если она несовершеннолетняя или признана недееспособной этот вопрос должны решать родители. Если совершеннолетняя и недееспособной не признана то все зависит от заболевания, при некоторых заболеваниях применяется принудительное лечение о котором должно быть решение суда.

17.06.2017, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вы вправе обратиться в прокуратуру и к Уполномоченному по правам человека — по вашему заявлению проведут проверку по этому вопросу

17.06.2017, 10:38

Нужно написать заявление в полицию или обратиться в прокуратуру для выяснения обстоятельств насильного удержания вашей девушки в реабилитационном центре.

17.06.2017, 10:50

Совершеннолетняя и дееспособная, но я сам провел там год и знаю, как решают вопросы с теми, кто хочет покинуть заведение - запугать, наорать, применить силу и подавить. К тому же если грядет проверка правоохранительных органов (а такое было) - реабилитантов, которые "хотят домой" просто вывозят на время.

А ее даже вывозить не надо, она не решится сказать, что ее против воли держут там, потому, что за это грозит расправа.

17.06.2017, 10:29

Добрый день. Если Вы полагаете, что ее удерживают силой то обращайтесь в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.

17.06.2017, 10:30

Доброго времени суток! При таких обстоятельствах вам следует обратиться с заявлением в следственный комитет РФ и самим дать подробные объяснения и какие условия и методы применяются в этом реабилитационном центре. Безусловно по вашему заявлению соответствующая проверка будет проведена. Всего хорошего!

17.06.2017, 10:34

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034