LSN Messenger
Владивосток, 17.06.2017, 11:18

Согласие на примирение и возможность подачи заявления в полицию после нанесения телесных повреждений.

Вопрос №12708694 из г. Владивосток
опубликован 17.06.2017, 11:18
Если стороны примирились до подачи заявления в полицию. Потерпевший пишет расписку. Может ли он потом подать заявление в полицию. Нанесение телесных повреждений.
Лучший ответ
Рекомендуется

Привлечь к административной ответственности может в течении двух лет. А вот взыскать моральный вред уже не сможете согласно расписки о получении денежных средств в полном объеме. Это должно быть указано в расписке.

17.06.2017, 11:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вполне может. Ничего не мешает ему это сделать. Кроме того денег может нехватить на лечение и тогда потерпевший сможет взыскать с Вас в суде.

17.06.2017, 11:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Какую расписку он пишет? О том, что претензий не имеет? Ну и что. Имеет право обратиться в полицию, снять побои в судмедэкспертизе. Судмедэксперт определит тяжесть вреда здоровью, если нет вреда, то административка будет, а если есть, то возбудят уголовное дело.

17.06.2017, 11:22
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Может. Распиской нельзя ограничить свои Конституционные права. Другое дело, что расписка сможет доказать умысел потерпевшего на извлечение прибыли от злодея.

17.06.2017, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! В данном случае конечно может нет никаких препятствии для того чтобы обратится в полицию. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

17.06.2017, 12:54

Если в расписке он укажет следующее. Что взял деньги за лечение. Примирились. Притензий не имеет.

17.06.2017, 11:34

И что? Примирение по административным делам не применяется. Можете привлечь в течении двух лет. За лечение денег не взыщет по суду, если такое укажет в расписке.

17.06.2017, 11:36

И что из того? Он деньги получил от Вас за лечение, может и за моральный вред попросить. Эта расписка ему не запрещает обратиться в полицию. Другое дело, если он получил синяки и ушибы и через недели две-три их уже не будет, как и уголовного дела. Возможно только административное и не более того.

17.06.2017, 11:38

Такая расписка не лишает его права обратиться в полицию с заявлением. Поэтому для вас 100% гарантией это не является. Всего доброго.

17.06.2017, 11:40

Здравствуйте! В данном случае нет не является основанием при обращении в правоохранительные органы. Это было бы основанием доказательством в суде, что претензии не имеет

17.06.2017, 12:56