Как оформить землю после покупки домика в деревне - моя или бывшие хозяева должны оформить документы?
Если вы купили дом и оформили его свою собственность, то естественно и землю оформлять нужно теперь вам, прежняя хозяйка к этому уже не имеет никакого отношения.
Здравствуйте! Вы собственник жилого дома, поэтому только Вы имеете право подать заявление о предоставлении земельного участка в собственность в администрацию поселения.
Если вы - собственник домика, то и земельный участок оформляется вами - согласно ст. 35 Земельного кодекса РФ, вы владеете этим участком на правах прежнего собюственника.
Доброго времени суток!
Поскольку Вы являетесь собственником дома, то и участок нужно именно Вам оформлять
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!