Ижевск, 17.06.2017, 11:42

Обучение дистанционно в техникумах России - легальность и способы предотвращения обмана

Вопрос №12708949 из г. Ижевск
опубликован 17.06.2017, 11:42
Меня интересует вопрос, законно ли обучение дистанционно (через интернет) в техникумах России, и как можно себя обезопасить от обмана того или иного учебного заведения которое осуществляет дистанционное обучение (через интернет)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, лучше всего в таком случае изучить документы, на основании которых действует образовательное учреждение:

1. Документы федерального, муниципального уровня по организации дистанционного образования.

2. Приказ ОУ О назначении ответственного за организацию работы в проекте.

3. Приказ ОУ о назначении учителей (педагогов-предметников), работающих в проекте «Дистанционное образование».

4. Приказ на детей, участвующих в проекте.

5. База данных на детей и педагогов, работающих с ними.

6. Программно-методическое обеспечение.

7. Календарно-тематическое планирование педагогов, работающих в проекте.

8. Локальный акт ОУ по организации и осуществлению дистанционного образования в учреждении.

9. Функциональные обязанности педагогов-кураторов.

10. Должностная инструкция учителя.

11. Договор № на организацию обучения посредством дистанционных технологий с применением средств компьютерной техники и связи.

Пакет документов на обучающегося (заявление родителей, учебный план, расписание занятий).

17.06.2017, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте Надежда. Если планируете обучаться дистанционно, то только в проверенных учебноых заведениях, которые имеют положительные отзывы

17.06.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А как проверить надежное ли учебное заведение?

17.06.2017, 11:45

--- Здравствуйте, вы сами ничего не сможете проверить нужно смотреть лицензию и её актуальность, выберите юриста и вам окажем услугу на платной основе. Удачи Вам и всего хорошего.

17.06.2017, 11:47

Надежда, просто пройдитесь по списку документов и посмотрите тут www.obrnadzor.gov.ru

17.06.2017, 11:48

Проверить наличие у вуза лицензии и аккредитации можно самостоятельно на портале Карта вузов. Спасибо за обращение на 9111.

17.06.2017, 11:50