Можно ли переоформить кредитную машину на другого человека, при этом платить кредит как обычно, будет ли это мошенничество?
ГК РФ Статья 346. Пользование и распоряжение предметом залога
2. Залогодатель не вправе отчуждать предмет залога без согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога.
В случае отчуждения залогодателем заложенного имущества без согласия залогодержателя применяются правила, установленные подпунктом 3 пункта 2 статьи 351, подпунктом 2 пункта 1 статьи 352, статьей 353 настоящего Кодекса. Залогодатель также обязан возместить убытки, причиненные залогодержателю в результате отчуждения заложенного имущества.
Здравствуйте!
Если автомобиль находится в залоге у банка, то Вы не сможете его переоформить.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте! Если автомобиль находится в залоге у банка, то продать или подарить автомобиль можно только с письменного согласия банка.
--- Здравствуйте, да это может быть расценено как мошенничество в сфере кредитования. [/u]у вас НЕТ ПРАВА ОТЧУЖДАТЬ ЗАЛОГОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ. ст. 159.1 УК РФ. [u]
Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! В данном случае вы не сможете продать, переоформить если автомобиль находится в залоге у банка. В соответствии с законодательством РФ.
Вы не сможете переоформить автомобиль если он находится в залоге у банка или только с согласия самого банка. Спасибо что обратились на наш сайт.
Но,я же буду платить по кредиту как обычно, всё равно это будет мошенничеством?
Здравствуйте!
Переоформить автомобиль Вы можете только с согласия банка. В этом случае, мошенничества не будет.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Если банк разрешит продать залоговое транспортное средство в виде письменного решения (сообщения, письма), то можете продать. Нет никакого мошенничества.
Здравствуйте. Нужно читать договор залога, заключенный между вами и финансовым учреждением. Что там написано по этому поводу. Зачастую банки подстраховываются и, пока автомобиль не перейдет в вашу собственность ни дарить, ни продавать его нельзя.
Здравствуйте! В данном случае ладно будете вы платить. Но вам право оформить на другого человека никто не даст. Вам сразу откажут.
Это не будет мошенничеством. Мошенничество - это если будет доказано в суде, что Вы изначально не собирались гасить кредит и планировали похитить заемные денежные средства.
Доброе утро! Можете продать спокойно другому человеку, это не будет мошенничеством. Но все риски с дальнейшей оплатой будете нести вы.
Всего наилучшего!