Возможно ли переоформление автокредита на нового владельца с обязанностью закрыть оставшийся долг?

Хочу купить машину. А машине в кредите. Владелец имеет права переоформит кредит на меня? Остатки кредита сам буду закрывать. Ну и при этом машина тоже оформит на себя. Это возможно?

Лучший ответ

Для начала проверьте автомобиль по нотариальному реестру залоговых авто. Если авто не в залоге, то можно совершать сделку. Если залог зарегистрирован, то вместе с продавцом являетесь в банк и ведете переговоры по вопросу переоформления авто.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день. Только по согласию с банком.

Здравствуйте!

Возможно, если банк даст согласие.