Возможно ли требование возврата технических средств реабилитации после смерти инвалида?
Отец был инвадидом 2 группы ему выписали технические средства реабилитации: санитарный стул и инвалидную коляску для передвижения по дому. Отец лежал в больнице. 12.04 мы уехали в город забрали санитарный стул и коляску утром, а он умер после обеда. Могут ли у нас потребовать вернуть эти тср?
Лучший ответ
Согласно утвержденному перечню вот средства реабилитации, которые подлежат возврату, относятся:
— средства для ходьбы, управляемые обеими руками;
— кресла колесные;
— вспомогательные средства для подъема (подъемники стационарные и передвижные);
— кровати.
Возврат ТСР, которыми были обеспечены одинокие инвалиды и другие лица, которые умерли, организовывают органы социальной защиты и сервисные центры.
Выражаю признательность за помощь.
Болотин Александр вячеславович
Соломахин Александр Борисович
Как вернуть инвалидную коляску, выданную инвалиду первой группы по программе реабилитации обратно? В Москве.
Борис
Отсутствие пункта Ремонт ТСР в ИПРА - правомочность действий сотрудников МСЭ
Ольга Анатольевна
Права инвалида 1 группы после ампутации - какие средства реабилитации положены?
Людмила
Отказ медкомиссии в предоставлении инвалидной коляски с электроприводом - правомерно ли это и куда обратиться с жалобой

Алёна
Как правильно возобновить коляску инвалидную на себя после смерти человека, которому она была выписана?
Ринат
Брат судим, отбыл срок, травма и проблемы с больницей - что дальше?
Нина Вадимовна
Как вернуть свою коляску после случая с незаконным обменом на другую?
Эдуард Деменков
На комиссии по назначению группы инвалидности мне предложили получить костыли, поручни, инвалидную коляску.