На комиссии по назначению группы инвалидности мне предложили получить костыли, поручни, инвалидную коляску.
Я инвалид 2 группы, 44 года, ампутирована левая нога выше колена. На комиссии по назначению группы инвалидности мне предложили получить костыли, поручни, инвалидную коляску. На мой вопрос о получении автомобиля для передвижения по городу получил отрицательный ответ. Полагается ли инвалидам 2 группы автомобиль?
Эдуард , такие права были у инвалидов вставших на очередь на получение автомобиля до 2005 года. Но сейчас, правовых оснований на получение автомобиля у Вас нет. С 1 января 2005 года автомобили были исключены из перечня технических средств реабилитации, а эта льгота монетизирована. Проще говоря, инвалидам вместо автомобиля дали прибавку, которую вы получаете в качестве ежемесячной денежной выплаты.