Дело с отцом ребенка - может ли он расприватизировать квартиру с долей несовершенолетнего ребенка?
Отец ребенка (бывший муж) угрожает расприватизирвать квартиру, чтобы лишить 1/4 доли несовершенолетнего ребенка.
Имеет ли он права расприватизировать квартиру, в которой имеется доля несовершенолетнего ребенка?
Это пустые угрозы со стороны вашего мужа расприватизировать квартиру можно только в судебном порядке И для этого должны быть веские основания.
А у него что, основания имеются? Расприватизировать квартиру очень и очень непросто. Это - пустые угрозы. Ничего у него не получится. Пусть хоть в суд идет. Он его проиграет.
Он вправе подать иск в суд, однако лишить доли ребенка не сможет. Для расторжения договора нужны основания и доказательства.
Добрый день. Нет, не сможете он сделать этого. На расприватизацию ему потребуется получать согласие органа опеки, который такое не одобрит.