Запрос на внесение комиссии перед переводом займа - стоит ли доверять?

Вопрос №12709233 из г. Челябинск
опубликован 17.06.2017, 12:52

Хочу взять займ у частного лица. Но он просит внести комиссию перед тем как он переведёт сумму займа на счёт. Стоит ли довериться и внести комиссию? Вот его сообщение.

Я готов выдать вам за­йм и сотрудничать с в­ами. Для продолжения­ сотрудничества приш­лите свои реквизиты д­ля перечисления вашег­о займа. Для оформлен­ия сделки, вам нужно ­оплатить комиссию в р­азмере 3160 р. После о­платы вами комиссии, ­я делаю вам перевод в­ашего займа и высылаю­ договор, который пре­дварительно подпишу и­ заверю свою подпись ­у нотариуса. Вам оста­нется его получить, п­одписать, заверить св­ою подпись у нотариус­а и один экземпляр от­править мне. Если вас­ все устраивает, то я­ вышлю вам свои докум­енты (документы офици­ально заверены нотари­усом, что подтверждае­т их подлинность и пр­инадлежность к моей л­ичности) а также расп­иску о том, что я обя­зуюсь перечислить вам­ займ после оплаты ва­ми комиссии. Плюс ко ­всему дополнительно в­ысылаю выписку от нот­ариуса о достоверност­и моих документов, чт­обы избежать сомнений­ и недопониманий.

В подтверждение исто­чника дохода, позволя­ющего мне заниматься ­выдачей займов могу в­ыслать документы на с­вое ООО, в котором яв­ляюсь генеральным дир­ектором и все сопутст­вующие к этому докуме­нты.

И в принципе могу сд­елать фото с паспорто­м в руках, чтобы окон­чательно удостоверить­ Вас в своей личности.

Лучший ответ
Рекомендуется

В подтверждение источника дохода, позволяющего мне заниматься выдачей займов могу выслать документы на свое ООО, в котором являюсь генеральным директором и все сопутствующие к этому документы.

Зачем быть такой доверчивой? Это мошенники.

17.06.2017, 13:27

Добрый день. Не надо никому ничего перечислять. Как только переведете комиссию или страховку или иное обоснование платежа, Ваш контрагент сразу же исчезнет и Вы больше не увидите ни его денег, ни своих.

17.06.2017, 12:53

Уважаемая Анастасия

Можете и выслать денежные средства если они у Вас лишние, но скорей всего это обман.

Предложите оплатить комиссию из уже полученных средств, вперёд ничего не платите и посмотрите как изменится настроение частного лица

Удачи вам и всего самого наилучшего

17.06.2017, 12:54

Здравствуйте! Не стоит доверять таким сообщениям. Если Вы переведете сумму, то потом уже не сможете вернуть и не факт, что Вам переведут займ.

17.06.2017, 12:55

Добрый день! Это один из популярных видов мошенничества, крайне маловероятно, что займ Вам на самом деле дадут, я бы настоятельно рекомендовал не переводить никакие средства и не попадаться на уловки данных лиц.

17.06.2017, 12:55

Здравствуйте!

Можете даже не сомневаться, что это мошенники. Не перечисляйте никакую комиссию, так как после этого связь с ними прекратится и займ Вы не получите.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

17.06.2017, 12:55

Доброго времени суток. Если честно, очень похоже на развод какой то. (я извиняюсь за не юридическую лексику) Он должен выдать вам как минимум лицензию на право заниматься кредитной деятельностью. Вообщем на вашем месте я бы совсем забыл об этом займе. Бесплатный сыр только в мышеловке.

17.06.2017, 13:00

Я сказала ему следующее "Возможно ли поступить соедующим образом, вы вычтите комиссию с суммы займа и переведёте мне сумму уже с учётом комиссии?" вот его ответ

Функционал комиссии заключается в том, чтобы она была именно на данном этапе оформления сделки и именно в данном виде для моих сотрудников безопасности при ведении заемщика. Да и почитав ГК и иные правовые документы, касающиеся этой правовой сферы, можно увидеть лазейки в разнице получаемой суммы и суммы на которую оформили договор, а это создает дополнительные риски В связи с этим данный метод не используется

Этот механизм сотрудничества зарегистрирован мною в налоговой и менять всю документацию и отчёты для одного случая очень проблематично, тем более зная как они работают и сколько это займёт времени

Да и деньги у меня не под подушкой лежат. Их необходимо выводить из оборота, а для этого необходимы основания

Почитайте про новые поправки в налоговом законодательстве в плане обнала

17.06.2017, 13:23

Конечно он Вам это только и может написать, поскольку его схема полностью отработана, видимо не без помощи знающих такой метод обмана. Но одно точно, денег Вы не получите.

17.06.2017, 13:26

Вам уже юристы ответили по этому поводу, не таких поправок в налоговом законодательстве, пусть пришлет номера статей где такое указано. Это обман, поэтому можете проигнорировать наши ответы, и переслать деньги, но потом, Вы снова сюда вернетесь с вопросом что делать и как вернуть деньги, уж поверьте, здесь таких вопросов очень много. Так что решайте.

17.06.2017, 13:27

Это классическая схема мошенничества. Заплатите так называемую комиссию и больше о своем кредиторе ничего не услышите. Всего доброго!

17.06.2017, 13:27

Доброго времени суток. Пусть скинет вам хоть какие-нибудь документы, что там за ООО у него. Мне просто самому интересно стало. 100% мошенничество, просто хочу посмотреть что за контора. Сделаю и проконсультирую бесплатно.

17.06.2017, 13:28

Просто восхитительный ответ, простите, для "лохов". Собирается он деньги выводить из оборота.. Ага.. врет.. Ничего не платите и забудьте про это предложение как про страшный сон. Мошенник в чистом виде..

17.06.2017, 13:29

Написать можно все, что угодно, но это проблемы кредитора, как ему вывести деньги со счета. Не нужно никуда переводить комиссии. Потом просто не вернете.

17.06.2017, 13:29

Здравствуйте, Анастасия!

Написать Вам могут всё что угодно, так как мошенникам необходимо Вас убедить.

Если считаете нужным, и верите данному лиц, берите займ. Решать только Вам.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

17.06.2017, 13:29

Уважаемая Анастасия

Для того чтобы право получить от Вас сумму - и потом исчезнуть можно ещё и не то написать.

Почитайте внимательно текст, такой весь правильный из себя и грамотный,

"В плане обнала ", что это за выражение, оно не относится к вашим правоотношениям заёмщика и заимодавца.

Разница в получаемой сумме и сумме на которую оформляется договор - т е Вы занимаете один Миллион и договор составляете на 10 тысяч рублей? Не совсем понятно.

Сотрудники безопасности у такого "крупного " заимодавца имеются, которым очень нужна комиссия, а без неё безопасности нет.

Бред если сказать очень мягко и корректно

Желаете Быть обманутым оплачивайте

И подарите эти денежные средства данному грамотному специалисту - финансисту со службой безопасности

Удачи вам и всего хорошего.

17.06.2017, 13:56

Доброго времени суток! Даже никаких сомнений не вызывает, что это мошенническая схема хищения денег у доверчивых граждан. Никаких денег вы у них не получите, а свои потеряете. Всего хорошего!

17.06.2017, 13:59