Константиновка, 17.06.2017, 13:04

Собственников квартиры трое, один из них сидит в тюрьме, как прописаться?

Вопрос №12709282 из г. Константиновка
опубликован 17.06.2017, 13:04
Собственников квартиры трое, один из них сидит в тюрьме, как прописаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Марина

Нужно получить согласие от всех собственников.

Если собственник находится в тюрьме, то начальник тюрьмы может заверить его согласие вместо нотариуса на Вашу прописку.

Удачи вам и всего хорошего

17.06.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Нужно согласие всех собственников на вселение. Если он согласен на регистрацию, то может подписать письменное согласие на вселение. Согласие может удостоверить начальник исправительного учреждения.

17.06.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день. Прописаться в квартире можно только с согласия всех собственников. Тот собственник который сидит в тюрьме так же может дать такое согласие если пожелает, обратитесь к администрации исправительного учреждения.

17.06.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Для регистрации в квартиру необходимо согласие всех собственников общего имущество, в том числе и отбывающих наказание. Удачи.

17.06.2017, 13:15

Марина, добрый день. Подготовьте текст согласия на прописку от имени осужденного в трех экземплярах и направьте почтой на имя начальника колонии. В письме просите его удостоверить подпись осужденного и направить в Ваш адрес.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

17.06.2017, 13:17

Здравствуйте! В данном случае имеете право по данному обстоятельству начальник тюрьмы может заверить. Вместо нотариуса. В соответствии с законодательством РФ.

17.06.2017, 14:11

Тюрьма находится очень далеко, что делать?

17.06.2017, 13:13

В нашей стране работает Почта России. Отправляйте свою просьбу заключенному почтой и просите выслать согласие (если оно будет) также почтой.

17.06.2017, 13:14

Заверенное начальником тюрьмы Согласие собственника - заявление о регистрации можно направить почтой. Без заявления всех собственников регистрация невозможна.

17.06.2017, 13:15

Не обязательно туда ехать. Можно направить письменный запрос. Также согласие пришлют по Вашему месту жительства. Главное, чтобы собственник был согласен.

17.06.2017, 13:16

Уважаемая Марина

Вы можете выслать доверенность на любое доверенное лицо в том регионе где находится тюрьма, чтобы оно сделало все действия за Вас и Вам выслало доверенность.

Кроме того осуждённый может сам заверить доверенность или согласие и выслать его Вам почтой

Удачи вам и всего самого лучшего

17.06.2017, 13:46

Здравствуйте! В данном случае отправьте письменный запрос по данному обстоятельству. Собственник если согласится, пропишитесь

17.06.2017, 14:12