Вопрос об алиментах с ип.
В чем заключается ваш вопрос? Если вам нужно взыскать алименты, можно подать иск в мировой суд. Просите назначить алименты в твёрдой денежной сумме.
Здравствуйте! Согласно ст.81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Здравствуйте
Взыскивайте в твёрдой денежной сумме
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)
СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
Здравствуйте. В чем заключается Ваш вопрос? Если должник является ИП и имеет непостоянный доход, то лучше обратиться к мировому судье с исковым заявлением о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего в твердой денежной сумме. Просите алименты в размере прожиточного минимума на ребенка по Вашему региону.
Добрый день. Алименты с предпринимателя взыскиваются также как и с любого другого гражданина.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Добрый день! Алименты могут быть в процентах от дохода, до 50%, либо в фиксированной денежной сумме. Можно составить соглашение об уплате алиментов, либо они взыскиваются через суд.
Здравствуйте, Александра! Если ответчик имеет нерегулярный, неофициальный заработок, алименты взыскиваются в судебном порядке в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму по региону.
Доброго времени суток! С 15 января 2016 г. гражданин или ИП, который добровольно не выполнит требования исполнительного документа (о взыскании алиментов или, например, о возмещении вреда здоровью), может временно лишиться водительских прав. Исключение составляют случаи, когда сумма задолженности не превышает 10 тыс. руб., должнику предоставлена отсрочка исполнения и др.
Изменения предусмотрены Федеральным законом от 28.11.2015 N 340-ФЗ.
Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:
1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;
2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;
3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;
4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;
5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.
Источник информации: base.consultant.ru
Здравствуйте.
Задавайте ваши вопросы Здесь и тогда ответим бесплатно. Либо Обратитесь к любому юристу из сайта с личным сообщением и просите проконсультировать. Личные консультации на платной основе.
Со всех видов дохода удерживать должны.
Добрый день, вы не написали текст.
Неужели уголовное дело?
Легко!
Просто делят Ваш доход пополам и всё.
У меня ставка официально 83 рубля за час. А получаю 273 рубля за час. С чего будет расчет?
С того, что официально Вы получаете в виде зарплаты.