Самара, 05.07.2021, 16:14

Алименты с военной пенсии.

Вопрос №18564188 из г. Самара
опубликован 05.07.2021, 16:14
Мне нужна справка об алиментах. Алимента оплачиваются через военную пенсию мужа. Где ее нужно заказывать подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алина, здравствуйте.

Это зависит от последнего места службы. Если это министерство обороны РФ, то следует обращаться военный комиссариат СО

Военный комиссариат Самарской области

Вдовин Алексей Федорович - военный комиссар

Адрес: г. Самара, ул. Чапаевская, д. 121

Телефон: (846) 332-14-09; (846) 332-04-29

Факс: (846) 332-41-67; (846) 332-62-69

[quote]Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей"

Статья 11. Федеральные органы исполнительной власти и федеральные государственные органы, осуществляющие пенсионное обеспечение

Пенсионное обеспечение лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, и их семей в зависимости от последнего места службы этих лиц осуществляется:

а) Министерством обороны Российской Федерации - в отношении военнослужащих, уволенных из Объединенных Вооруженных Сил Содружества Независимых Государств, Вооруженных Сил Российской Федерации, железнодорожных войск и других воинских формирований Российской Федерации, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации (кроме формирований, перечисленных в пунктах "б" и "в" настоящей статьи), лиц, указанных в части первой статьи 3 настоящего Закона, а также их семей;

б) Министерством внутренних дел Российской Федерации- в отношении военнослужащих, уволенных из внутренних войск, войск национальной гвардии Российской Федерации и военизированной пожарной охраны, лиц рядового и начальствующего состава, уволенных из органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, федеральных органов налоговой полиции, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, войск национальной гвардии Российской Федерации, а также их семей;

в) Федеральной службой безопасности Российской Федерации -в отношении военнослужащих, уволенных из органов федеральной службы безопасности (контрразведки) и пограничных войск, органов внешней разведки, органов государственной охраны, федерального органа исполнительной власти в сфере мобилизационной подготовки и мобилизации, Федеральной пограничной службы и органов пограничной службы Российской Федерации, федеральных органов правительственной связи и информации, федерального органа специальной связи и информации, из Главного управления охраны Российской Федерации, Службы безопасности Президента Российской Федерации и Службы специальных объектов при Президенте Российской Федерации, а также их семей;

г) Федеральная служба исполнения наказаний - в отношении сотрудников, уволенных из учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, а также членов их семей;

е) Генеральной прокуратурой Российской Федерации -в отношении лиц, уволенных с военной службы в органах военной прокуратуры после 1 января 2017 года, а также членов их семей;

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 1 июля 2017 г. N 154-ФЗ часть первая статьи 11 настоящего Закона дополнена пунктом "ж", распространяющимся на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 г.

ж) Следственным комитетом Российской Федерации -в отношении лиц, уволенных с военной службы в военных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации после 1 января 2017 года, а также членов их семей;

з) Федеральной службой судебных приставов - в отношении сотрудников, уволенных из органов принудительного исполнения Российской Федерации, а также членов их семей.

Пенсионное обеспечение соответствующих категорий уволенных со службы военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и учреждений и органов уголовно-исполнительной системы бывшего Союза ССР, других государств и их семей, указанных в абзацах третьем и пятом пункта "а" и пункте "б" статьи 1 настоящего Закона, осуществляется в соответствии с ведомственной принадлежностью, предусмотренной настоящей статьей.[/quote]

05.07.2021, 16:37
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Обратитесь в военный комиссариат, в котором отец ребенка оформил пенсию за выслугу лет.

05.07.2021, 16:21

Вы подавали исполнительный лист напрямую на работу мужа или через судебных приставов?

05.07.2021, 16:41

У пристава и берите справку по выплачиваемым алиментам.

Если подавали ИЛ в УФСИН, то заявление в региональное УФСИН (пенсионный отдел) подавайте - https://63.fsin.gov.ru Самарская область

отделение пенсионного обеспечения - (846) 339-38-39, график приема - среда с 9.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00, адрес электронной почты: (для обращений граждан использовать официальную интернет-приемную http://63.fsin.su/reception/) ;

05.07.2021, 16:44

УФСИН последнее место работы.

05.07.2021, 16:38

Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний по Самарской области (ГУФСИН)

Алмазов Рамиз Чобан-Оглы - начальник Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Самарской области

Адрес: г. Самара, ул. Куйбышева, д. 42 а

Телефон доверия: (846) 339-22-09

Телефон отдела по защите государственной тайны и документационного обеспечения: (846) 339-38-31 Телефон отдела делопроизводства и архивной работы: (846) 339-38-31

Телефон отдела специального учета: (846) 339-38-24

Телефон отделения пенсионного обеспечения: (846) 339-38-39

Телефон информационно - архивной группы (архив): (846) 339-22-75

Телефон пресс-службы: (846) 333-82-81.

Официальный сайт: www.63.fsin.su

05.07.2021, 16:46