Как оформить пенсию при отсутствии ответа от Пенсионного фонда Узбекистана?

Оформляю пенсию. Есть стаж в Республики Узбекистан. Предоставила справки (с переводами печатей на рус. яз.) Теперь Пенс Ф. перепроверяет эти справки, послав запрос в ПФ Ташкентской обл. Но Узбекистан на эти запросы не отвечает. (И ни когда не отвечал ранее) Что мне делать?
Лучший ответ

Остается только ждать. Если ответа так и не последует, то ПФ обязан в любом случае оформить вам пенсию. Если будут отказывать, требуйте письменный отказ и обращайтесь в суд. Закон на вашей стороне.

Большое спасибо!

Здравствуйте,

Если не будет ответа на запрос пенсионного фонда, то этот стаж вам не засчитают. Можете сами получить ответ на запрос и принести в пенсионный фонд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Возможно я не правильно сформулировала вопрос

От меня уже предоставлены эти справки. ПФ нужно подтверждение, минуя мое участие. Зачем же ПФ требует справки, на которые я потратила время и деньги (доверенность и перевод печатей), если перепроверяет их путем, который ведет в тупик? Должен же быть какой-то выход?

Пенсионный фонд имеет право проверять документы. Перевод печатей обязателен, без него ваши справки не взяли бы. Далее при отсутствии ответа придется обращаться в суд.

Добрый день. Если ПФР будет долго бездействовать, то имеете право обратиться в суд с иском и признавать бездействие незаконным. Запретить ПФР проверять документы нельзя.